среда, 28 мая 2014 г.

Мое дерево счастья. Финал.

Всем привет!!!
Наконец-то я закончила свое дерево. Как-то затянулся у меня этот процесс, а я дала себе установку закончить его до конца и не переключаться ни на что другое. Воспитываю, так сказать, свою силушку воли.))))))))
Вот, собственно, и оно...



Смущает меня рамочка, точнее цвет. Точнее, цвет очень даже и ничегошный, симпатичный, но как-то не подходящий под деревцо. Как вы считаете? В какой цвет лучше оформить? 
Но пока вот оформила в то, что было под рукой, чтобы быстрее покончить с этим делом)))))
Очень понравилось пришивать бисер...


Отдельное слово бантикам. Тоже их понравилось крутить... На вилке... Так по инструкции



 И еще парочка


Отдельно хочется сказать про нитки. Шерстью вышивать мне не очень понравилось. Она не путается, это хорошо, но как-то очень уж толстая что ли, грубовато смотрится. Короче, мулине хлопковое мне нравится больше. 
Хотя у меня лежит еще один риолисовский набор с шерстью, лошадка зимняя, очень она мне нравится. Поэтому буду ее вышивать, не смотря на нитки. Но не летом. 

Вот еще обещала показать шапочку на доченьке. Показываю. 


Отправлюсь со своим деревом в Рукодельное кафе к Виктории и в Майскую галерею к Марии.
 Все! До новых встреч!



18 комментариев:

  1. Молодец, что до конца довела свой процесс! С оформлением действительно нужно что-то делать, но подсказать не смогу,-не вижу картинку в голове... Но почему-то хочется предложить тебе сшить красивую интерьерную подушку. Весёленькая получилась бы!!!
    Шапочка классная! Ты меня вдохновила и сейчас параллельно учёбе я своей тоже вяжу. Найди мне пожалуйста ссылочку на обвязку по низу. ОООчень твой вариант в душу запал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Подушка не получится, т.к. шить не умею. Я вижу это дерево в виде картины, поэтому если найду подходящую рамочку-может быть поменяю.
      ООчень рада, что я тебя вдохновила на шапочку, мне так приятно))))))))). ССылочку найду и тебе на почту сброшу

      Удалить
    2. Спасибо!!! Я как-раз уже последние рядочки вяжу!

      Удалить
  2. Очень красиво! Мне кажется, что рамочка сюда очень подходит - нежная, не обращает на себя особое внимание и дает сконцентрироваться на вышивке! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика! Очень приятно читать комментарии от опытных рукодельниц!)))))) Самооценка повышается))))))

      Удалить
  3. Какая красота Настенька! Объемные элементы на вышивке смотрятся просто чудесно! Бантики я так делаю:)) Рамочку,даже и не знаю, может попробовать цветной картон поприкладывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Вот жалко, что у нас нету багетки, там бы сделали как надо. А так полагаешься на то, что найдешь в магазине

      Удалить
  4. Настя,поздравляю с окончанием!!!! Сама знаю как это приятно,когда затянувшийся процесс все таки подошел к концу! А деревце очень красивое!!!! Вышивка бисером отлично скомбинирована с крестиками! Но больше всего мне доця понравилась - маленькая красавица,ттт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!)))))
      Горжусь своими красавицами-дочками! Хоть все говорят, что внешне они очень похожи, но характеры у них абсолютно противоположные!

      Удалить
  5. Настя, отличная работа, оформление мне тоже понравилось, не отвлекает от вышивки. Бантики никогда не делала на вилке, надо попробовать.
    Дочка такая славная и шапочка ей очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! По мнению большинства оставляю рамку такой! Спасибо за советы! И не буду больше заморачиваться по этому поводу)))))))
      Очень рада новым гостям в моем домике!

      Удалить
  6. Настя, работа супер! И оформление я бы не стала менять! По мне - так все очень гармонично.
    Большое спасибо за участие в Галерее!
    И про бантики возьму на заметку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Очень приятно слышать хорошие комментарии от профессионалов!

      Удалить
  7. Очень нравится твое деревце, необычное такое, милое. И рамочка как по мне очень даже подходит. Она по цвету перекликается с бисерными сердечками. Молодец, отличная работа. Пусть дерево принесет много-много счастья)

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарное деревце!!! очень понравилось еще и то что выигрышные моменты- бантики и выделка бисером.Вот и я вышив деревце монохром, думаю, а может и мне добавить немного подобного контраста, а то совсем как то бледно получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! И мне кажется, что бисер добавляет изюминку в работу, блеск. С ним интереснее будет смотреться!

      Удалить